Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Общие понятие подъемников пиканисок Белгороде

Для чего нужны подъемники.

Для многих компаний вопрос о переносе людей, инструментов и материалов на высоту часто становится серьезной задачей, особенно на участках, где нужно выполнить строго определенный объем работ за минимальное время. Мы не будем подробно рассматривать все возможные способы выполнения таких операций, а сфокусируемся на подъемниках и более детально рассмотрим их характеристики, приведя в качестве примера модель JLG 3246 ES от "СпецТехОборудование", доступную для аренды в Белгороде.

пекинес строительный фото

Подъемник - это подъемное устройство, предназначенное для переноса различных грузов и людей на разные высоты. Оно состоит из трех элементов: базы, ножниц и платформы.

База - самый тяжелый элемент оборудования, так как она выполняет роль противовеса, который предотвращает опрокидывание подъемника. Для ее производства используется очень прочный металл (иногда его называют хардокс) толщиной порядка 5 мм. В основе (под центром блока ножниц) расположен груз весом 700-900 кг, который служит дополнительным утяжелением.

В передней части, между колесами, находится электрическая коммутационная панель, которая имеет силовые контакты для подключения потребителей (двигатели подъемника). Срок эксплуатации этой платы составляет около 10-12 лет. На одной из сторон размещена основная плата, обрабатывающая сигналы от других плат и датчиков.

По бокам подъемника есть отсеки для аккумуляторов. Используются тяговые аккумуляторы емкостью 225 ампер-часов, всего их четыре по 6 вольт каждый. Зарядка новых аккумуляторов занимает около 6-7 часов, средний срок службы - примерно 5 лет, время работы с полной зарядкой - от 1 до 3 рабочих дней в зависимости от типа выполняемых работ. Если речь идет о монтаже стеллажей, то энергозатраты будут максимальными, так как подъемник постоянно находится в движении и переключается между режимами подъема/спуска. При установке пожарной сигнализации, электропроводки, вентиляции, систем видеонаблюдения, укладке время работы обычно 2-3 рабочих дня.
Аккумуляторы требуют обслуживания: каждую неделю нужно проверять уровень электролита и при необходимости добавлять дистиллированную воду. Аккумуляторы соединяются проводами нужного сечения, клеммы обрабатываются специальным составом, замедляющим процессы окисления, что может привести к ухудшению контакта и ошибкам в работе подъемника.

Снизу размещены аутригеры, которые выдвигаются при начале подъема платформы. Они выдвигаются без использования гидравлики, что значительно упрощает конструкцию. Два штока, прикрепленных к блоку ножниц, поднимаясь, освобождают противовесы аутригеров, в результате чего они откидываются вниз (то есть их нормальное положение - в откинутом состоянии, до тех пор, пока шток их не прижмет, и они не сложатся). Зазор между полом и выдвинутыми аутригерами около 7 мм. Также сбоку есть вилки для подключения аккумуляторов к зарядке, чтобы подать напряжение на розетку на платформе (это очень удобно, так как нет нужды в использовании удлинителя).

Есть трос аварийного опускания площадки (при вытягивании рычага он частично открывает клапан, и воздух медленно выходит из основного гидравлического цилиндра). Кнопка разблокировки тормозной системы колес: при быстром нажатии колеса снимаются с тормозов, и один человек может передвигать подъемник. Эта функция часто используется при загрузке и разгрузке оборудования на объекте заказчика. Колеса подъемника пиканиски изготовлены из алюминиевого сплава с надетой сверху специальной резиной. Эта резина довольно мягкая и не оставляет следов на полу при повороте колес и движении устройства. Отметим, что радиус поворота подъемника практически нулевой, то есть он может вращаться вокруг своей оси, что очень удобно при работе на складах между стеллажами.

Движущей силой для складного подъемника JLG 3246 ES служат два могучих электромотора, установленных на передних колесах. Систему торможения данных моторов можно изучить в детальном видеоролике на нашем канале. Эффективность использования электродвигателей заметно выше по сравнению с традиционным применением пары гидроагрегатов, что характерно для большинства аналогичных электроподъемников других брендов, благодаря лучшей эффективности. Гидравлические моторы значительно отстают от электрических, так как в их конструкции вся жидкость циркулирует через общий насос, связанный с помпой, создающей давление для распределительной коробки, которая разводит давление по потребителям, включая гидроцилиндры для поднятия рабочей платформы, выдвижения опор и привода колес. Такие системы менее рациональны с точки зрения энергопотребления, и аккумуляторы в них служат не более трех лет до замены. Мощности двух электродвигателей достаточно для перемещения со скоростью почти 5 км/ч, что опережает аппараты на гидравлике. Плюс ко всему, за счет своей мощи подъемник легко поднимается на крутые склоны. Время работы без поломок составляет около 15 лет. На базе фиксируется комплект "ножниц". К этой конструкции прикреплен шлейф с кабелями для передачи информации от пультов управления и сенсоров на рабочей площадке. В нижней части устанавливается гидроцилиндр, который выполняет функцию подъема всего устройства.

Отличие модели JLG 3246 ES заключается в одиночном гидроцилиндре, что делает его более стабильным и надежным за счет меньшего количества трубопроводов и проводов. Под гидроцилиндром располагается электромотор, запускающий помпу для создания давления в распределительной системе, обеспечивающей работу цилиндра подъема/опускания и поворотные функции колес. Используется масло ISO 15 с низкой вязкостью и температурой замерзания -54 градусов. Рабочая платформа изготовлена из алюминия, что способствует понижению центра тяжести (в отличие от стальных платформ большинства других подъемников).
Под платформой закреплена плата контроля датчиков крена и перегрузки. Платформа оснащена выдвижной секцией в 1,2 м и ограждена барьером, к которому можно пристегнуть страховочный ремень. Управление интуитивно и происходит с верхней панели, напоминающей игровой контроллер.

Характеристики JLG 3246 ES:

  1. рабочая высота 11,7 м,
  2. грузоподъемность 320 кг,
  3. размер платформы 1,12 х 2,50 м (+ 1,25 м выдвижная часть),
  4. габариты 2,50x1,20x2,40 м (в сложенном виде 1,95 м, без ограждений 1,45 м),
  5. вес 2870 кг.

подъемник пиканиска фото на улице

Преимущества данного устройства – экономическая выгода в суточной эксплуатации и вместительность рабочей платформы. Например, автовышка уступает ему по грузоподъемности (200 кг против 320 кг) и размеру площадки, вмещающей лишь двух людей. Управление люлькой автовышки возможно только с земли, что усложняет обмен сигналами с оператором. Аренда последней обходится в 5-8 раз дороже. Коленчатые и телескопические подъемники имеют малую кабину, но с возможностью управления стрелой. Стоимость их аренды сопоставима с автовышкой.

В компании "СпецТехОборудование" предоставляется аренда складного подъемника в Белгороде по доступным ценам.