Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Особенности управления пиканиской

Откуда пошло название "Пиканиска".

Пиканиска это альтернативное название для ножничного подъёмного устройства, произошедшее от имени фирмы Pekkaniska из Финляндии, известной своими услугами по прокату подъемного оборудования. Такой тип механизма выделяется целым рядом достоинств по сравнению с иными моделями подъемных устройств, включая уникальный метод контроля.

Haulotte H15SX

Расположение панели управления

Значительное преимущество пиканиски это наличие двойных станций для управления, размещенных как на самой рабочей платформе, так и на базе агрегата. Выбор точки командования зависит от нескольких критериев:

Конструктивно ножничное подъемное устройство составлено из фиксированной или передвигающейся базы и оснащено платформой для поднятия. Движение вверх происходит благодаря гидравлике и рычажной системе. Гарантирование безопасности людей при работе является первостепенной задачей. Управление с нижнего блока при полном расширении механизма невозможно, что может повлечь неточность позиционирования и риск травматизма оператора на платформе из-за ограниченного обзора места работы.

При использовании для загрузки и разгрузки пиканиска чаще всего управляется с нижней консоли, поскольку пребывание человека на грузовой платформе может быть опасно из-за риска получения травмы. Комфорт выполнения действий также играет роль в выборе места управления; когда оператор один, он может предпочесть то место, которое ему более удобно.

Технические характеристики подъемного устройства

С точки зрения безопасности рекомендуется запускать ножничный подъёмник с двигателем внутреннего сгорания только с нижнего пульта, в то время как электрический можно активировать дистанционно, то есть с верхней платформы.

Безопасность при эксплуатации подъемника

Чтобы избежать аварийных ситуаций и защитить персонал, перед началом работы следует провести ряд подготовительных шагов: проверить функциональность компонентов на пустую платформу без поднятия грузов и людей; убедиться в корректности расстановки основания для предотвращения сдвига платформы при подъеме; осмотреть надежность креплений для грузов.

Прокат ножничных подъемников

Для минимизации предварительных мероприятий перед использованием подъемника желательно брать его напрокат у доверенных компаний. Организация "СпецТехОборудование" предлагает высококачественные и испытанные нашими профессионалами ножничные подъемные механизмы, полностью подготовленные к эксплуатации.